Национальная лаборатория по диагностике полиомиелита Украины получила аккредитацию на 2014 год

Дата: 3-02-2014, 14:07

Национальная лаборатория по диагностике полиомиелита Украины получила аккредитацию на 2014 годНациональная лаборатория по диагностике полиомиелита ГУ «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины» получила аккредитацию на 2014 год.

Европейское Региональное Бюро Всемирной организации здравоохранения подтвердило, что Украинская Национальная лаборатория по диагностике полиомиелита соответствует критериям Глобальной лабораторной сети ВОЗ.

Таким образом, подтверждено высокое качество лабораторных исследований Центра по проявлению, диагностике и идентификации заболевания в Украине.

Эксперты ВОЗ также дали высокую оценку эффективному управлению вакцинами в Украине, в частности уровням поставок и условиям хранения вакцин на складах и в учреждениях здравоохранения.

Кроме того, высоко оценены усилия Украины в сотрудничестве с ВОЗ в рамках программы Глобальной эрадикации полиомиелита.

Государственное учреждение «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Украины» занимается ведением учета инфекционных, паразитарных заболеваний и прививок, профессиональных заболеваний и отравлений, обработкой и анализом государственных статистических форм отчетности по этим вопросам, а также подготовкой и предоставлением учетной документации международного образца в Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения.

Материально-техническая база лабораторий заведения на сегодня является одной из самых современных в Украине и предназначена для выполнения задач национального уровня. Лаборатории учреждения аккредитованы ВОЗ как национальные лаборатории по диагностике кори, краснухи и полиомиелита и отнесены к Глобальной лаборатории сетей ВОЗ.

Центр является ведущим в стране и сотрудничает с Глобальной лабораторной сетью ВОЗ и внедряет международные программы в области здравоохранения, в том числе Глобальную Программу ликвидации полиомиелита в мире.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.