В Черновицкой области откроют новые кабинеты бесплатного тестирования на ВИЧ

Дата: 27-01-2014, 12:42

В Черновицкой области откроют новые кабинеты бесплатного тестирования на ВИЧВ Черновицкой области увеличится количество кабинетов бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ. Об этом соощили в Черновицком областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом

По словам главного врача Черновицкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Юрия Лесюка, на данный момент обследование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в кабинетах анонимного бесплатного тестирования в 11 районных центрах Буковины.

Самостоятельные кабинеты «Доверие» в области созданы на базе областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, Новоднестровского городской больницы и восьми центральных районных больниц.

Новые кабинеты в ближайшее время будут открыты на базе кабинетов инфекционных заболеваний Выжницкой, Герцаевской и Путильской центральных районных больниц и поликлиник города Черновцы.

Юрий Лесюк отметил, что за последний год уровень заболеваемости СПИДом в Черновицкой области снизился. Это стало возможным благодаря улучшению диагностики и своевременному проведению антиретровирусной терапии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.