Богатырева не рекомендует смотреть хронику событий на Грушевского по телевизору

Дата: 26-01-2014, 14:20

Богатырева не рекомендует смотреть хронику событий на Грушевского по телевизоруВ пятницу, 24 января Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева выступила на брифинге для журналистов с предупреждением граждан Украины о тех рисках, которые возникают для их жизни и здоровья во время массовых акций и беспорядков.

Чиновница предостерегла украинцев от негативных последствий небрежного отношения к своему собственному здоровью.

В частности, просмотр хроники событий на Грушевского, по мнению Богатыревой, может негативно сказаться на психическом здоровье людей, в частности, привести к психическим травмам и обострению психических заболеваний.

Особенно это может быть опасно для несовершеннолетних и людей с нарушениями психики становятся свидетелями, а это может приводить, отметила министр.

Постоянный поток негативной информации приводит к возникновению навязчивых мыслей, нарастанию чувства тревоги, страха, гнева, озлобленности и агрессивности.

Министр здравоохранения Украины призвала представителей СМИ не распространять недостоверную информацию, сеющую панику в обществе.

Также глава Минздрава призвала родителей сделать все для безопасности своих детей, и напомнила о рисках распространения опасных инфекционных болезней в местах скопления большого количества людей, повышенной вероятности переохлаждения и обморожений, а также высокого уровня травматизма на улице Грушевского.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.