В Киеве на Грушевского зафиксировано превышение вредных веществ в 3-4 раза

Дата: 26-01-2014, 13:54

В Киеве на Грушевского зафиксировано превышение вредных веществ в 3-4 разаВ Киеве, на улице Грушевского зафиксировано превышение вредных веществ в 3-4 раза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу в городе Киеве.

По данным Киевской СЭС, которая провела 23 января 2014 года лабораторные исследования на улице Грушевского на наличии в воздухе вредных веществ, в пробах воздуха содержание диоксида азота, углерода оксида и ангидрида сернистого не превышало предельно допустимую концентрацию в соответствии с требованиями «Санитарных правил охраны атмосферного воздуха населенных мест (от загрязнения химическими и биологическими веществами)».

При этом в пробах воздуха на Грушевского, отобранных 24 января 2014 года, содержание указанных веществ уже превышало допустимую концентрацию. В частности, превышение диоксида азота составляло 0,12 мг/м3, углерода оксида −7,4-7,5 мг/м3, ангидрида сернистого — 0,2 мг/м3.

Минздрав предупреждает, что превышение в 2-4 раза показателей химических соединений, которые попадают в атмосферу при сжигании автомобильных шин, грозит повышенной опасностью для здоровья человека.

Все перечисленные выше вещества вызывают онкологические заболевания и входят в список опасных токсинов Международной организации по исследованию рака и Агентства по охране окружающей среды США.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.