МВД Украины сообщает о 167 пострадавших сотрудниках в центре Киева

Дата: 22-01-2014, 13:03

МВД Украины сообщает о 167 пострадавших сотрудниках в центре КиеваВ среду, 22 января Министерство Внутренних Дел Украины сообщает, что число пострадавших в Киеве милиционеров возросло до 167.

Как сообщает пресс-служба МВД, в результате столкновений на улице Грушевского, 84 правоохранителя госпитализированы.

У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, ожоги, переломы, колото-резаные раны и отравления неизвестными веществами.

Тем временем, штаб украинской оппозиции сообщает, что во время противостояния между правоохранительными органами и активистами Евромайдана от огнестрельных ранений погибли двое протестующих.

Один из погибших – 21-летний Сергей Нигоян из села Березноватовка Днепропетровской области погиб около 6 часов утра 22 января. Активист получил четыре огнестрельных ранения.

Личность второго погибшего, пока неизвестна. Информация о его смерти поступила в 9 часов утра. Он получил огнестрельное ранение грудной клетки.

МВД применение огнестрельного оружия отрицает, хотя у СМИ есть кадры, подтверждающие использование боевого оружия силовиками.

Ещё один человек погиб вечером 20 января от падения с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо». По словам очевидцев, его сбросили силовики. Активист скончался в реанимации от полученных травм. Личность погибшего также не известна.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.