В Одессе установили рекорд Украины по массовости купания на Крещение

Дата: 20-01-2014, 14:01

В Одессе установили рекорд Украины по массовости купания на КрещениеВ воскресенье, 19 января на Крещение в Одессе установили рекорд Украины по массовости купания в холодной воде.

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Новое Будущее» и «Одесский клуб моржей».

Чтобы принять участие в установлении рекорда необходимо было пройти официальную регистрацию, во время которой каждый участник получил специальный талон. В талоне содержался текст соглашения между ним и организаторами, а также предупреждение о том, что купание в холодной воде – серьезное занятие и подписант, осознавая это, берет на себя соответствующую ответственность за себя.

Крещенские купания проходили на пляже «Ланжерон». В них приняли участие 751 человек, что является рекордным для нашей страны.

По словам руководителя «Одесского клуба моржей» Дмитрия Кульчицкого, в воду входили по 20 человек. Самому младшему участнику крещенских купаний в Одессе 1 год и 10 месяцев

Безопасность мероприятия обеспечивали спасатели, также на пляже «Ланжерон» дежурили бригады «Скорой помощи».

На мероприятие были приглашены представители Национального реестра рекордов Украины, которые сейчас занимаются официальным оформлением рекорда.

Предыдущий аналогичный рекорд был установлен в 2013 году в селе Ялта Донецкой области. Тогда на Крещение в массовом купании приняли участие 327 человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.