МВД Украины сообщает о 140 пострадавших сотрудниках

Дата: 20-01-2014, 13:42

МВД Украины сообщает  о 140 пострадавших сотрудниках Министерство Внутренних Дел Украины сообщает о 140 пострадавших сотрудниках во время стычек в Киеве на улице Грушевского.

По информации МВД, 72 пострадавших правоохранителей были госпитализированы. У них были диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, а также отравление неизвестными веществами. Пятеро человек находится в тяжелом состоянии.

В тоже время количество пострадавших в противостоянии участников акций протеста с правоохранительными органами превысило 100 человек.

Как сообщает Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации, по состоянию на 9.00 утра в Киеве к врачам бригад экстренной медицинской помощи обратилось 103 участника акции протеста, из которых 42 человека госпитализированы.

Возраст пострадавших от 17 до 59 лет. У пострадавших диагностированы травмы, ушибы, рваные раны и черепно-мозговые травмы.

Четверо находятся в тяжелом состоянии, троим из них удалены глазные яблоки, еще одному ампутирована кисть руки.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19 января в результате отказа правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады Украины.

Противостояние продолжается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.