В Киеве в результате стычек за медпомощью обратились 103 человека

Дата: 20-01-2014, 13:30

В Киеве в результате стычек за медпомощью обратились 103 человекаПо состоянию на 9.00 утра в Киеве к врачам бригад экстренной медицинской помощи обратилось 103 участника акции протеста в возрасте от 17 до 59 лет. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

По данным управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА, 42 пострадавших госпитализированы, в основном с травмами, ушибами, рваными ранами и черепно-мозговыми травмами.

Четверо находятся в тяжелом состоянии. Троим пострадавшим были удалены глазные яблоки, а еще одному ампутирована кисть руки.

Пострадавшие, большинство их которых киевляне, находятся в Александровской клинической больнице (около 16 человек), в больнице скорой помощи (4 человека), в клинической больнице № 9 (5 человек), в больнице № 17 политравм (3 человека), в детской клинической больнице № 7 (1 юноша из числа митингующих, которому 17 лет), в областной клинической больнице Киевской области (2 человека) и в клинической больнице № 3.

По словам руководителя Департамент здравоохранения КГГА Виталия Мохарева, все бригады и больницы обеспечены необходимыми медикаментами и препаратами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.