С 1 июля 2014 года в Украине начнет функционировать рыночный надзор в сфере оборота медизделий

Дата: 17-01-2014, 12:31

С 1 июля 2014 года в Украине начнет функционировать рыночный надзор в сфере оборота медизделий С 1 июля 2014 года в Украине начнет функционировать рыночный надзор в сфере оборота медизделий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной лекарственной службы Украины.

По словам председателя Государственной лекарственной службы Украины Алексея Соловьева, это связано с принятием новых технических регламентов о медицинских изделиях, соответствующих европейским директивам.

Рыночный надзор в сфере оборота медизделий позволит гарантировать безопасность медицинских изделий и предотвратить случаи возможного нанесения вреда здоровью пациента.

Алексей Соловьев напомнил, что в марте 2013 года Украина стала 38-м членом Европейской конвенции по разработке Европейской Фармакопеи, что повлекло за собой введение жестких стандартов качества лекарств соответственно требованиям Европейской Фармакопеи.

Также прошлым летом в Украине начали внедрять автоматизированную систему отслеживания лекарственного оборота.

Кроме того, в настоящее время в Украине можно зарегистрировать только те препараты, которые произведены в условиях GMP Европейского Союза.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.