Во Франции разрешили продажу лекарств на основе из конопли

Дата: 10-01-2014, 15:28

Во Франции разрешили продажу лекарств на основе из коноплиВо Франции разрешили продажу лекарств на основе из конопли, в частности, препарата «Набиксимолса», выпускаемого под брендом «Сативекс».

Разрешение на реализацию «Набиксимолса» одобрено Французским агентством по безопасности лекарственных средств.

«Набиксимолс»- пероральный спрей, разработанный английской компанией «GW Pharmaceuticals» для облегчения боли и спазмов при рассеянном склерозе.

Препарат является первым в мире медикаментом, в состав которого входят натуральные компоненты конопли - тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБД). На сегодняшний день это лекарственное средство продается только в 11 и одобрен еще более чем в 12 странах мира.

Сейчас «GW Pharmaceuticals» совместно с компанией «Otsuka Pharmaceutical» проводят исследования III Фазы по изучению применения препарата Сативекс для лечения болей, связанных с раковыми заболеваниями. Результаты двух основных исследований будут представлены в 2014 году.

Кроме того, препарат «Набиксимолс»- позволяет снимать тошноту у пациентов после химиотерапии и повышает аппетит у лечащихся от СПИДа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.