В Китае ужесточат наказание за принуждение женщин к абортам

Дата: 8-01-2014, 14:04

В Китае ужесточат наказание за принуждение женщин к абортамС 1979 года в Китае с целью ограничения рождаемости проводилась политика «одна семья - один ребенок».

В 1983 году китайские власти: разрешили жителям деревень не платить за второго ребенка, если первым рожденным ребенком была девочка, так как для большинства работ в сельской местности требуется физическая сила.

В конце декабря 2013 года власти Китая ещё раз смягчили условия и разрешили семьям, в которых отец и мать сами были единственными детьми у своих родителей, иметь двух детей.

В тоже время, китаянок зачастую вынуждают искусственно прерывать беременность на поздней стадии. Чтобы избежать грубых нарушений законодательства, к тем, кто принуждает женщин делать аборты на поздней стадии беременности для соблюдения политики рождаемости в стране, будут ужесточены меры наказания.

Напомним, в последние годы политика рождаемости в КНР привела к тому, что население начало стареть. Кроме того, растет диспропорция между мужчинами и женщинами: на 100 девочек приходится 117 мальчиков.

В связи с этим, государство намерено усилить контроль за медицинскими учреждениями, оказывающими услуги по определению пола будущего младенца с помощью УЗИ и по прерыванию беременности, и будет сурово наказывать за избирательные аборты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.