Состояние Шумахера улучшилось, гематома уменьшается

Дата: 7-01-2014, 13:22

 Состояние Шумахера улучшилось, гематома уменьшаетсяСостояние семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера несколько улучшилось.

Ещё в пятницу, 3 января, когда ему исполнилось 45 лет, состояние гонщика оценивалось, как критическое, а на выходных его состояние стабилизировалось. При этом Шумахер до сих пор находится в коме.

Консилиум врачей госпиталя Гренобля во главе с профессором Жаном-Франсуа Пайеном, где 45-летний Михаэль Шумахер находится на лечении, пришла к такому выводу впервые с момента трагедии.

Каждый день пациенту сканируют головной мозг, и фиксирует уменьшение гематомы, и сейчас она уже не двусторонняя, а локализуется только в левой части. Это большой прогресс, однако, если гематома будет оставаться длительное время, то Шумахер может привести к параличу правой стороны тела и потере голоса

В каком состоянии будет находиться автогонщик, когда придет в себя, неизвестно.

Напомним, легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил серьёзную черепно-мозговую травму, ударившись головой о скрытые под снегом камни на горнолыжном курорте в Мерибеле (Франция).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.