В Днепропетровске завершается ремонт второго отделения гемодиализа

Дата: 5-01-2014, 15:08

В Днепропетровске завершается ремонт второго отделения гемодиализаНа сегодняшний день, в Днепропетровске работает одно отделение гемодиализа в областной больнице имени Мечникова. Также два его филиала функционируют в Днепродзержинске и Кривом Роге.

По информации департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации, вскоре свои двери для пациентов, нуждающихся в гемодиализе, откроет отделение в Днепропетровской городской больнице № 4.

Как сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Гинзбург, отделение оборудовано 24 аппарата искусственной почки, встроена новая система очистки воды и водоснабжения, установлены дополнительные автоматические источники бесперебойной подачи электроэнергии.

Все пациенты после процедуры гемодиализа смогут оставаться в медучреждении столько, сколько будет нужно, все они будут обеспечены квалифицированной медицинской помощью.

Валентина Гинзбург подчеркнула, что 86 человек, получающих лечение в отделении гемодиализа областной больницы имени Мечникова, проживают в районе городской больницы № 4. Поэтому открытие второго отделения позволит им проходить медицинскую процедуру вблизи от места жительства.

В тоже время, отделение гемодиализа в областной больнице имени Мечникова, работающее в три смены, давно требует ремонта и частичной замены оборудования. Открытие отделение в больнице №4 позволит пациентам получать непрерывное лечение и в дальнейшем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.