Михаэль Шумахер до сих пор находится в коме

Дата: 2-01-2014, 14:07

Михаэль Шумахер до сих пор находится в комеСемикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» 44-летний Михаэль Шумахер до сих пор находится в коме.

1 января врачи сообщили, что им удалось стабилизировать состояние гонщика, хотя опасность для жизни не миновала.

3 января в прямом эфире телеканала Бэ-эф-эм состоялась пресс-конференция, посвященная состоянию здоровья Михаэля Шумахера. По словам заведующего отделением реанимации госпиталя города Гренобля, профессора Жан-Франсуа Пайена, «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни».

Получивший серьезную черепно-мозговую травму 29 декабря в Альпах, гонщик занимает помещение палаты реанимации, обычно рассчитанное на 3-4 человека. Рядом с ним постоянно находятся его супруга Коринна, дочь Джина Марина (16 лет) и сын Майк (14 лет).

Сразу же после падения Шумахера доставили на вертолете в больницу города Мутье, а затем перевезли в госпиталь Гренобля.

Михаэль Шумахер дважды занимал второе место в чемпионате «Формула-1», трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов «Формулы-1», в частности, по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.