В Китае вакцина от гепатита стала причиной смерти 12 новорожденных детей

Дата: 28-12-2013, 16:03

В Китае вакцина от гепатита стала причиной смерти 12 новорожденных детейВ Китае вакцина от гепатита стала причиной смерти 12 новорожденных детей.

О первых летальных случаях после вакцинации новорожденных от гепатита стало известно неделю назад. Всем скончавшимся прививки были сделаны спустя несколько минут после рождения.

В настоящее время китайские власти ведут расследование для установления связи детских смертей с вакцинацией от гепатита.

Вакцины были произведены различными компаниями, являющимися крупнейшими поставщиками вакцин от гепатита в КНР - «BioKangtai» и «Хиссен Био-Фарм».

Эти вакцины уже запрещены к использованию. При этом инфекционисты считают, что продолжать программу повсеместной вакцинации необходимо, так как она является самым эффективным способом предотвращения эпидемии, а нестандартной реакции организма, могут встречаться на любые препараты.

Власти уже завезли вакцины других производителей из других стран.

Согласно официальным данным Госкомитета по делам здравоохранения и планирования семьи, с 2000 года в Китае зафиксировано 188 смертей после прививки против гепатита В. Однако до сих пор качество препарата под сомнение не ставилось.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.