В Аргентине от укусов пираньи пострадали более 60 человек

Дата: 26-12-2013, 14:31

В Аргентине от укусов пираньи пострадали более 60 человекВ Аргентине от укусов пираньи пострадали более 60 человек. Инцидент произошел на городском пляже третьего по величине города Аргентины - Росарио.

На рождественские каникулы многие местные жители решили побаловать себя отдыхом на речных пляжах реки Парана. Тем более что в центральных провинциях Аргентины установилась жаркая погода, температура воздуха местами достигала 38 градусов.

При таких высоких температурах пираньи становятся агрессивными и наличии в воде следов крови могут массово нападать на людей, что и произошло в районе Росарио.

По словам представителя медицинской службы Густаво Сентуриона, пострадавшие обращались к врачам с укусами пираний на руках и на ногах. У некоторых были откушены целые куски мяса. Из числа пострадавших – 7 детей, причем двое из них пострадали серьезно.

В реке Парана в районе Росарио водится два вида пресноводных пираний — Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Хищная рыба может достигать 33 сантиметров в длину и весить до 3,8 килограмм.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.