В Украине появился специальный сайт для пожилых людей и членов их семей

Дата: 21-12-2013, 13:04

В Украине появился специальный  сайт для пожилых людей и членов их семейВ Украине появился специальный сайт для пожилых людей и членов их семей, ресурс располагается по адресу www.gicc.org.ua.

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, на сайте Геронтологического информационно - консультативного центра Института геронтологии АМН Украины можно получить информацию и консультацию о доступных для людей пожилого возраста медицинских, социально-бытовых, культурно-образовательных и других услугах, которые предоставляют государственные и негосударственные организации.

На сайте размещены адреса и телефоны учреждений, по которым можно узнать об условиях получения различных услуг, а также полезные советы для людей пожилого возраста.

Также на веб-ресурсе можно просмотреть 5 учебных видеофильмов по уходу за людьми, которые потеряли способность к самообслуживанию. Эти ролики могут стать полезными младшему медицинскому персоналу и членам семей тяжелобольных.

Кроме того, на сайте в формате радиоклипов можно найти ответы на вопросы об особенностях соблюдения здорового образа жизни в пожилом возрасте, само- и взаимопомощи (три радиопередачи по 30 минут) и т.д.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.