В Тернополе родился младенец весом 6,8 кг

Дата: 21-12-2013, 12:14

 В Тернополе родился младенец весом 6,8 кгВ Тернополе родился младенец-богатырь, вес которого 6 килограммов 800 граммов, что является рекордным для Украины.

До этого момента самым тяжелым новорожденным в Украине считался младенец весом в 6 килограмм, который родился в июле 2012 года в Донецкой области

Новый рекордсмен родился в областном перинатальном центре. Его мать - 36- летняя мать-героиня из Шумского района Татьяна Юрчук.

Как рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Тернопольского областного перинатального центра Валентины Якимчук, женщина родила естественным путем, без разрывов, причем для неё эти роды были уже тринадцатыми.

Женщина сама настояла на родах без кесарева сечения. Все дети в семье рождались с большим весом. Самая младшая дочь, которой сейчас чуть больше двух лет, весила при рождении 5,5 кг.

В настоящее время малыш и роженица чувствуют себя хорошо, однако после выписки новорожденного направят на обследование в областную детскую больницу к эндокринологу. Обследование необходимо провести с целью исключения эндокринных нарушений, так как с медицинской точки зрения такой вес новорожденного – не является нормой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.