В Украине запретили Корвалдин, Корвалол, Назоферон и Судокрем

Дата: 19-12-2013, 12:24

В Украине запретили Корвалдин, Корвалол, Назоферон и СудокремГосударственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение некоторых серий сердечных препаратов «Корвалол» и «Корвалдин», раствор для инъекций «Фленокс», гель «Уронефрон», капли для носа «Назоферон» и раствор для наружного применения «Хлоргексидин биглюконат» (производитель компании «Фармак»).

Распоряжение принято на основании результатов инспекционной проверки лекарственных средств компании «Фармак».

Гослекслужба предупреждает, что в случае выявления этих лекарств в аптеках, будут приняты меры по их изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения производителю.

При этом в Гослекслужбе отмечают, что запреты касаются не самого препарата, а его конкретных серий. Ухудшение качества лекарственных средств связано с нарушением условий их хранения, транспортировки и производства.

Напомним, недавно в перечень лекарственных средств, запрещенных Гослекслужбой, попали также крем против дерматита и пролежней «Судокрем», раствор бриллиантовой зелени, экстракт валерьяны, «Мукосанин» от стоматита и даже ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.