В Киеве на Евромайдане ещё дна жертва

Дата: 16-12-2013, 13:30

В Киеве на Евромайдане ещё дна жертваВ воскресенье, 15 декабря в Киеве на Евромайдане скончался 54-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба МВД столицы.

По информации МВД в городе Киеве, жителю Борисполя, который пришел на Майдан Незалежности, во время митинга стало плохо, он упал и потерял сознание.

Врачи скорой помощи, которая круглосуточно дежурит на Евромайдане, оказали ему первую помощь. Однако во время транспортировки в одну из столичных больниц мужчина умер.

Предварительная причина смерти – инфаркт, тело покойного отправлено на медэкспертизу для уточнения причины смерти.

Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации информирует, что за 15 декабря, к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 34 участника митинга. Из них 22 человека госпитализированы.

По состоянию на 9:00 понедельника, 16 декабря за медицинской помощью с начала суток обратились 7 протестующих, 5 из которых госпитализированы.

Узнать о состоянии госпитализированных можно по телефону горячей линии: 15-03.

Сейчас сотрудники ГСЭС проводят все необходимые меры по предотвращению распространения инфекционных болезней на территории Майдана Незалежности.

Проводятся дезинфекционные работы в здании КГГА, на очереди проведение соответствующих мероприятий в Октябрьском дворце и Дома профсоюзов.

Медики обращают внимание, что очень важно соблюдать санитарное благополучие в районе массовых акций, а в случае экстренной ситуации воздержаться от массовых скоплений людей, особенно это касается детей и подростков.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.