Туберкулез: второй случай на Евромайдане

Дата: 14-12-2013, 14:39

Туберкулез: второй случай на ЕвромайданеВ Киеве с Евромайдана госпитализирован мужчина, болеющий туберкулезом уже несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По информации Департамента здравоохранения КГГА, вечером 8 декабря к врачам скорой помощи обратился мужчина, приехавший в Киев из Львовской области.

Осмотрев и опросив львовянина, врачи выяснили, что он этим летом прошел основной курс специфической химиотерапии. С подозрением на открытую форму туберкулеза больной госпитализирован в одну из столичных клиник.

Это уже второй случай выявления туберкулеза среди митингующих в центре Киева. 6 декабря, недалеко от площади Майдан Незалежности, возле гостиницы «Украина» был обнаружен труп мужчины, который, как позже выяснили медики, скончался в результате обострения хронического туберкулеза.

Напомним, с 12 по 14 декабря на Крещатике и Майдане Незалежности можно будет бесплатно обследоваться на туберкулез.

Департамент здравоохранения КГГА призывает киевлян и гостей города воспользоваться возможностью пройти профилактическое флюорографическое обследование.

В пунктах можно будет сделать флюорограмму, проконсультироваться с врачом-фтизиатром и, в случае необходимости, сделать анализ мокроты на наличие палочек Коха.

Медицинские мобильные пункты будут работать с 12.00 до 20.00 по адресам: ул. Крещатик, 36 и Майдан Незалежности, 2.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.