Мужчина, умерший на Майдане, болел опасной формой туберкулеза

Дата: 7-12-2013, 17:09

Мужчина, умерший на Майдане, болел опасной формой туберкулезаВ пятницу, 6 декабря в Киеве на Майдане Незалежности был найден труп мужчины.

Тело погибшего было обнаружено в районе смотровой площадки возле гостиницы «Украина», на лестнице На место происшествия была вызвана милиция. Прибывшая следственно-оперативная группа констатировала смерть потерпевшего, без видимых признаков насилия.

При вскрытии умершего была выявлена запущенная форма туберкулеза, которая передается воздушно-капельным путем, и представляет опасность для окружающих.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Украины, погибший нуждался в стационарном лечении в специализированном медицинском учреждении, а также соблюдении соответствующего противоэпидемического режима.

Минздрав Украины обратился к евромайданщикам с призывом внимательнее относиться к состоянию своего здоровья, а больных инфекционными заболеваниями воздержаться от участия в массовых мероприятиях и соблюдать соответствующий режим лечения.

Организаторам массовых акций рекомендовано обеспечить качественную и оперативную работу пунктов и бригад, которые оказывают медицинскую помощь гражданам и напоминает, что длительное пребывание на холоде может стать причиной обострения или возникновения болезней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.