Красный крест предоставил Евромайдану финансовую помощь

Дата: 6-12-2013, 14:13

Красный крест предоставил Евромайдану  финансовую помощьМеждународный Комитет Красного Креста принял решение о выделении Украине финансовой помощи в связи с сохраняющейся вероятностью насилия в Киеве.

Средства в размере 12 тысяч евро предоставлены приобретение курток с эмблемой Красного Креста и палаток для работы добровольцев.

В сообщении Международного Комитета Красного Креста говорится, что в связи с сохраняющейся вероятностью насилия Делегация Международного Красного Креста в России, Беларуси, Молдове и Украине предоставила финансовую помощь национальному обществу Украины в размере около 12 тысяч евро.

Также сообщается, что во время столкновений в столице Украины 1 декабря 2013 года добровольцы Общества Красного Креста Украины оказали помощь примерно 40 пострадавшим, эвакуируя их с места событий и оказывая первую помощь.

По информации Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, с 30 ноября в целом за медицинской помощью к бригадам «скорой» и в больницы обратились 305 человек, 120 из них были направлены в стационары.

По состоянию на 4 декабря, в столичных больницах остаются 9 человек, пострадавших в результате столкновений, которые происходили в центре столицы, начиная с 30 ноября.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.