Свинка опасна для взрослых, особенно для мужчин

Дата: 6-12-2013, 13:45

Свинка опасна для взрослых, особенно для мужчинЭпидемический паротит или, попросту говоря, свинка возвращается. В мире растет заболеваемость свинкой, при этом у врачей уже давно не было практики борьбы с этим заболеванием.

К тому же, специального лекарства против вируса паротита не существует. Поэтому медики настоятельно рекомендуют прививать детей от свинки.

Вакцинация против свинки включена в Национальный календарь профилактических прививок.

Чаще всего свинкой болеют дети в возрасте от 3-15 лет, среди больных детей мальчиков в 1,5 раза больше.

Взрослые люди заболевают намного реже. Однако сейчас же наблюдается рост заболеваемости среди людей, окончивших школу до 1998 года, а, как известно у взрослых эта болезнь протекает особенно тяжело.

Свинка опасна в первую очередь своими осложнениями, среди которых менингит, воспаление яичек и яичников, панкреатит и энцефалит.

Наиболее распространенным осложнением болезни является орхит. Боль может варьировать от легкой до тяжелой степени. Яички обычно начинают набухать на 4-8 дней после появления симптомов заболевания свинкой.

В случае сильного воспаления яичек, без оказания соответствующего лечения, может произойти серьезное нарушение их функции. В некоторых случаях заболевание приводит к гибели яичка, что в свою очередь грозит бесплодием.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.