Украина заняла в рейтинге благотворительности 102 место из 135

Дата: 4-12-2013, 12:47

Украина заняла в рейтинге благотворительности 102 место из 135Британская благотворительная организация «Charity Aid Foundation» (CAF) составила ежегодный рейтинг благотворительности, в который вошли 135 стран.

При составлении рейтинга эксперты брали во внимание три критерия: денежные пожертвования в благотворительные организации, участие граждан в благотворительности в качестве волонтеров и предоставление помощи незнакомым людям, которые в ней нуждаются.

Нынешний рейтинг отображает состояние благотворительности в мире за 2012 год. Всего было опубликовано 4 рейтинга.

Лидером по благотворительности является США. На втором месте идет Канада, на третьем - Новая Зеландия. Также в ТОП-10 стран вошли Мьянма, Ирландия, Великобритания, Австралия, Нидерланды, Катар и Шри-Ланка.

Несмотря на то, что Украина в рейтинге благотворительности заняла 102-е место, это самый высокий показатель нашей страны за всю историю рейтинга.

По уровню предоставления помощи нуждающимся – Украина заняла 112 место (вместе с Болгарией); по уровню денежных пожертвований в благотворительные организации – Украина заняла 122 место (вместе с Бенином, Коморскими островами, Демократической Республикой Конго, Литвой, Мали и Палестинскими территориями); по уровню участия граждан в волонтерской работе – у Украины 26 место (вместе с Казахстаном, Монголией и Великобританией).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.