С 30 ноября по 2 декабря в Киеве за медпомощью обратились 248 митингующих

Дата: 3-12-2013, 12:45

С 30 ноября по 2 декабря в Киеве за медпомощью обратились 248 митингующихС 30 ноября по 2 декабря в Киеве за медпомощью обратились 248 митингующих, 139 из которых госпитализированы. Такую информацию предоставляет министерство здравоохранения Украины.

По данным ведомства, с 00.00 1 декабря по 06.00 2 декабря за медицинской помощью обратилось 190 человек, 139 из которых госпитализированы. В числе этих людей - 76 работников МВД (госпитализированы 52), трое журналистов (госпитализированы все три), четверо иностранных гражданин (госпитализированы 3).

В большинстве случаев пострадавшие имеют травмы средней тяжести, ни одного летального случая не зафиксировано. Обратившимся оказывалась медицинская помощь от ушибов, термических ожогов, черепно-мозговых травм и переломов конечностей.

Минздрав Украины сообщает, что медицинская помощь участникам массовых мероприятий в Киеве предоставляется независимо от места проживания и регистрации. В случае необходимости пострадавшие по медицинским показаниям доставляются в больницы для дальнейшего обследования и лечения.

Больницы и травмпункты, специализированные кабинеты неотложной медицинской помощи по офтальмологии, отоларингологии работают в круглосуточном режиме.

Кроме того, круглосуточно работает телефон службы рекомендаций врача: 15-83.

Информацию о состоянии госпитализированных их родные и близкие могут узнать по телефону горячей линии 15-03.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.