В Украине появился вирус гриппа, который протекает без симптомов, но вызывает осложнения

Дата: 3-12-2013, 12:35

В Украине появился вирус гриппа, который протекает без симптомов, но вызывает осложненияВ последнее время на территории Украины все чаще регистрируют случаи простуды, которая протекает практически без симптомов.

Единственный признак нового вируса – резкое повышение температуры тела, которое при соответствующем лечении проходит течение нескольких дней. Опасность же новой простуды заключается в том, что после того, как человек вроде бы уже выздоровел, у него может развиться пневмония, бронхит и другие серьезные заболевания.

Медики обеспокоены новым вирусом и призывают украинцев е заниматься самолечением, а при повышении температуры сразу же обращаться за квалифицированной врачебной помощью.

Напомним, по прогнозам эпидемиологов, в сезоне 2013/ 2014 в Украине прогнозируется подавляющая циркуляция трех вирусов гриппа A/California (H1N1), A/Victoria (H3N2) и B/Massachusetts.

Причем роль штамма А/Калифорния (H1N1) в эпидемическом процессе будет второстепенной. Что касается вируса А/Victoria, то он пока не реализовал в Украине свои эпидемические свойства, этот штамм буйствовал в прошлом году в США. B/Massachusetts и вовсе новый для нашей страны штамм, и в прошлом году он не входил в состав сезонных вакцин.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.