В Украине ветераны и инвалиды Великой Отечественной получат право свободного выбора санатория

Дата: 28-11-2013, 13:41

В Украине ветераны и инвалиды Великой Отечественной получат право свободного выбора санаторияВ Украине ветераны и инвалиды Великой Отечественной получат право свободного выбора санаторно-курортного заведения, путевки в которое приобретены за государственные средства. Такое решение принято Кабинетом министров Украины.

Изменения к постановлению Кабинета министров от 22 февраля 2006 г. № 187 относительно Порядка обеспечения санаторно-курортными путевками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения приняты на заседании правительства 27 ноября 2013 года.

Согласно документу, будет обеспечен индивидуальный подход к потребностям каждого человека, поскольку он сам сможет выбирать оздоровительное заведение, которое больше всего отвечает его потребностям.

В первую очередь, бесплатно будут обеспечиваться санаторно-курортным лечением инвалиды войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях во время ВОВ 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией. Участники боевых действий в период ВОВ 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией, которым исполнилось 85 лет и больше, будут обеспечиваться такими путевками вне очереди.

Как рассказала министр социальной политики Наталья Королевская, в этом году по такому принципу впервые оздоравливались граждане, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.