В Украине проходит благотворительная акция «Спаси ребенку жизнь»

Дата: 25-11-2013, 13:06

В Украине проходит благотворительная акция «Спаси ребенку жизнь» В Украине проходит благотворительная акция «Спаси ребенку жизнь», в рамках которой собирают кровь для онкобольных детей со всей страны.

С 15 сентября по 15 ноября сбор крови проходил в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Житомирской и Тернопольской областях.

С 25 ноября по 25 декабря в Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой и Винницкой областях продлится второй этап акции.

Акция «Спаси ребенку жизнь», проходит в Украине уже во второй раз, в основном на территории западноукраинских областей.

Акция дает возможность помочь им в борьбе с болезнью благодаря благотворительному донорству.

Организаторы надеются, что в следующем году акция получит статус всеукраинской и будет проводиться во всех регионах страны.

На данный момент, в рамках акции «Спаси ребенку жизнь» от 133 доноров получено 48 литров плазмы и 11,5 литров крови. Накануне своего профессионального праздника - Дня спасателя, кровь сдали спасатели Тернопольщины.

Как отметил начальник Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области Евгений Лукавый, «спасти жизнь человеку можно не только своими профессиональными действиями, но и участием в благотворительной акции. Если мы можем помочь, то должны это сделать, ведь нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.