В Украине стартовал 3-й конкурс журналистских материалов «Здоровым быть выгодно!»

Дата: 22-11-2013, 12:39

В Украине стартовал 3-й конкурс журналистских материалов «Здоровым быть выгодно!»В Украине стартовал 3-й конкурс журналистских материалов «Здоровым быть выгодно!», который будет проходить при поддержке Министерства здравоохранения, Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) и Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

20 ноября представители этих организаций подписали Меморандум, в котором изложили свои намерения координировать действия по популяризации здорового образа жизни в Украине.

Прием работ на конкурс уже стартовал, его победители станут известны 4 апреля 2014, накануне Всемирного дня здоровья.

Конкурсные работы должны побуждать людей к активному и здоровому образу жизни, занятиям физическими упражнениями и спортом, здоровому питанию, отказу от вредных привычек и т.д.

В состав жюри войдут представители Министерства здравоохранения Украины, Национального союза журналистов Украины, Украинского фонда «Здоровье», а также профессионалы в сферах журналистики, здоровья и спорта. Каждый член жюри будет оценивать конкурсные материалы в индивидуальном порядке по 5-ти бальной системе.

Напомним, Гран-при Второго всеукраинского конкурса «Здоровым быть выгодно» получила журналистка отдела новостей Днепропетровской облгосрадиокомпании Ирина Носачева, которая сделала сюжет о 26-летнем днепропетровце Константине Смирновом. Несмотря на заболевания энцефалитом и лейкодистрофией, он не только научился ходить, а в течение семи лет занимается спортом с тренером и мечтает об участии в соревнованиях по легкой атлетике (бег).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.