Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил оборудование для реанимационного отделения

Дата: 22-11-2013, 12:20

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил оборудование для реанимационного отделения20 ноября 2013 года Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил оборудование для реанимационного отделения.

Оборудование от имени правительства Украины передали Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко и заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

Реанимационное отделение получило три аппарата шприцевого перфузора «Compact», которые используют для улучшения оказания неотложной медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца.

Константин Грищенко и Александр Толстанов поприсутствовали на телемосте с врачами из Херсона, в рамках которого специалисты Центра консультируют и диагностируют сложные случаи.

Как отметил директор Центра Илья Емец, проведение телемостов позволяет спасти жизни маленьким пациентам, которые находятся в других регионах Украины, а также способствуют обучению врачей.

По словам Ильи Емеца, сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест в структуре заболеваемости, как в Украине, так и во всем мире. Большую часть этих заболеваний составляют врожденные пороки сердца, коррекцию которых необходимо проводить в раннем детстве, а иногда и в первые дни и времена жизни после рождения ребенка. Лечение таких заболеваний должно находиться под пристальным вниманием государства.

Во время своего визита в Центр детской кардиологии и кардиохирургии Вице-премьер и заместитель Министра здравоохранения также посетили палаты, где пообщались с мамами, дети которых были прооперированы в Центре, а также передали подарки маленьким пациентам и пожелали скорейшего выздоровления.

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил оборудование для реанимационного отделения





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.