В Украине начали сокращать медиков предпенсионного возраста

Дата: 21-11-2013, 15:25

В Украине начали сокращать медиков предпенсионного возрастаВ Украине начали сокращать медицинских работников предпенсионного возраста. В тоже время, в больницах и так не хватает квалифицированных специалистов.

Как заявил глава Независимого профсоюза медиков Украины Олег Панасенко, сокращение медиков предпенсионного возраста, у которых ещё живет дух патриотизма и любви к своей профессии, которые добросовестно работают за мизерные зарплаты, окончательно добьет украинскую медицину.

Глава Независимого профсоюза медиков Украины сообщил, что располагает информацией о том, что на «скорой помощи» в Харькове людей предпенсионного и пенсионного возраста заставляют подписать контракты. При этом молодые специалисты работать на «скорых» не хотят.

По данным Минздрава, в Украине 48% медиков пенсионного и предпенсионного возраста. Начальник управления реформ медицинской помощи Министерства здравоохранения Константин Надутый назвал этот факт вопиющим и ослабляющим проведение реформы.

По словам Надутого, за счет реформы планируется пополнить кадры молодыми профессионалами, которые сейчас предпочитают уезжать на работу заграницу.

Основной причиной оттока молодых врачей из Украины являются низкие зарплаты, но об этом чиновник не упомянул.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.