В Украине создадут 5 реабилитационных центров по лечению ДЦП методом Козявкина

Дата: 17-11-2013, 16:32

В Украине создадут 5 реабилитационных центров по лечению ДЦП методом КозявкинаВ Украине создадут 5 реабилитационных центров по лечению ДЦП методом Козявкина. Об этом стало известно в ходе посещения Международной клиники восстановительного лечения Владимира Козявкина в Трускавце Министром здравоохранения Украины Раисой Багатыревой.

По словам главы Минздрава, в этом году на Коллегии Министерства здравоохранения Украины по предложению Президента Украины было принято решение о создании в Украине 5 реабилитационных центров для лечения ДЦП.

С целью поддержки и развития будущих центров была создана рабочая группа, в состав которой вошли академики, занимающиеся нейрохирургии, реабилитологии и смежными дисциплинами.

В этих центрах планируется внедрить идеологию и технологию, разработанную профессором Владимиром Козявкиным.

Метод Козявкина - высокоэффективная инновационная технология восстановительного лечения пациентов с детским церебральным параличом, остеохондрозом и последствиями органического поражения нервной системы. В основе системы реабилитации лежит полимодальный подход с применением разносторонних методов влияния на пациента. Основным компонентом методики является биомеханическая коррекция позвоночника и крупных суставов, в сочетании с комплексом лечебных мероприятий: рефлексотерапией, лечебной физкультурой, системой массажа, ритмической гимнастикой, механотерапией и апитерапией.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.