В Киеве открылась выставка картин о СПИДе

Дата: 15-11-2013, 14:24

В Киеве открылась выставка картин о СПИДе15 ноября в Киеве открывается выставка, посвященная теме СПИДа под названием «Есть воля – есть шанс».

Организаторы выставки - Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» совместно с «PinchukArtCentre».

В экспозиции выставки представлены работы знаменитых зарубежных и украинских авторов, которые так или иначе, в своей жизни или в искусстве столкнулся с темой СПИДа.

Киевляне и гости столицы смогут познакомиться с картинами Дэмиена Херста, Ай Вэйвэя, Нэн Голдин, Феликса Гонзалеса-Торреса, Сергея Браткова и Ильи Чичкана.

В частности, специально для выставки, посвященной 10-летию Фонда «Антиспид» созданы мультимедийный проект американской художницы Нэн Голдин, который был снят в Украине; видео-инсталляция Тони Оурслера; видео Ай Вэйвэея; фото-работа Сергея Браткова и перформанс, созданный Ильей Чичканом.

Основная часть экспозиции выставки представлена на 2-м этаже «PinchukArtCentre». При этом с начала ноября на самых оживленных улицах Киева появились тридцать биг-бордов с изображением работы американского художника Феликса Гонзалеса-Торреса.

Кроме того, с 15 по 17 ноября, с 17:00 до 24:00 видео-инсталляция Тони Оурслера будет транслироваться на фасад здания «PinchukArtCentre». 10 человек будут говорить на украинском, русском и английском языках, как бы играя в испорченный телефон – передавая друг другу по длинной цепочке сообщения, связанные с темой СПИДа.

Посетить выставку в «PinchukArtCentre» можно до 5 января 2014 года.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.