Минобороны Украины закупало медоборудование по завышенным ценам

Дата: 14-11-2013, 14:21

Минобороны Украины закупало медоборудование по завышенным ценамМинистерство обороны Украины закупало медицинское оборудование по завышенным ценам. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины.

По информации правоохранительных органов, в конце 2010 года должностные лица Минобороны в результате проведенного тендера на закупку медицинского оборудования нанесли государству ущерб на 13 миллионов гривен.

Как выяснили работники УБОП ГУМВД Украины в городе Киеве, чиновники Минобороны подписали договор на поставки необходимого для военных медицинских заведений оборудования на общую сумму 36 миллионов гривен. Однако проведенная товароведческая экспертиза приобретенного оборудования показала, что его стоимость значительно завышена.

В настоящий момент, правоохранительные органы проверяют на причастность к махинациям с бюджетными средствами высокопоставленных должностных лиц Министерства обороны Украины.

Генеральная прокуратура Украины открыла по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 423 (злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. По этой статье уголовная ответственность предусмотрена в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.