14 ноября в Киеве состоится танцевальный флешмоб в поддержку больных сахарным диабетом

Дата: 13-11-2013, 11:53

14 ноября в Киеве состоится танцевальный флешмоб в поддержку больных сахарным диабетом14 ноября в Киеве состоится танцевальный флешмоб в поддержку больных сахарным диабетом.

Акция пройдет на Майдане Незалежности, у монумента, где установят вращающуюся сцену и мощные колонки. На сцене будет находиться хореограф, показывающие танцевальные движения всем, кто придет на главную площадь страны.

Форма для участников флешмоба произвольная, но у всех на голове должны быть голубые шапочки. Этот цвет Всемирного дня борьбы с диабетом. На сегодняшний день, в акции хотят принять уже 50 человек.

Всемирный День борьбы с диабетом ежегодно отмечается 14 ноября. В этот день тематические мероприятия проходят в большинстве стран мира.

Всемирный День борьбы с диабетом отмечается с 1991 года по инициативе Международной диабетической федерации и Всемирной организации здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под эгидой ООН, а дата 14 ноября связана с канадским ученым Фредериком Бантингом родившимся 14 ноября 1891 года. В январе 1922 года молодой канадский ученый впервые в истории сделал инъекцию инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжелой ювенильной формой сахарного диабета, тем самым спас ему жизнь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.