С 11 по 17 ноября 2013 года в Украине пройдет неделя безопасности дорожного движения

Дата: 11-11-2013, 11:08

С 11 по 17 ноября 2013 года в Украине пройдет неделя безопасности дорожного движенияС 11 по 17 ноября 2013 года в Украине пройдет неделя безопасности дорожного движения, цель проведения которой - снижение аварийности на автомобильных дорогах и в городах.

Как сообщает пресс–служба Департамента ГАИ МВД Украины, 11 ноября в Киеве стартует Форум национального партнерства по безопасности дорожного движения «Государственная целевая программа повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года. Задачи и перспективы реализации».

В форуме примут участие представители Министерства инфраструктуры Украины, Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, Министерства внутренних дел Украины, ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения», Международной организации по безопасности дорожного движения, центральной и местной власти, ученых, отечественных и зарубежных экспертов.

Кроме того, в течение недели по всей стране пройдут научные и практические конференции, круглые столы, посвященные безопасности на дорогах.

А, Госавтоинспекция планирует провести мероприятия под названием «Пешеход», «Безопасная скорость», «Пьяный преступник за рулем», а также проведение программы «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.