11 ноября в Верховной Раде Украины приступят к разработке закона о лечении заключенных за границей

Дата: 9-11-2013, 11:56

11 ноября в Верховной Раде Украины приступят к разработке закона о лечении заключенных за границей11 ноября в Верховной Раде Украины состоится первое заседание рабочей группы, которая будет заниматься разработкой закона о лечении заключенных.

За создание рабочей группы проголосовали 289 депутатов.

Это закон будет регламентировать лечение украинских осужденных, в том числе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, за пределами страны.

Документ должен быть составлен таким образом, чтобы удовлетворить требования, как оппозиции, так и правящей партии.

В состав группы вошли Васильев, Олийнык, Дмитрий Шпенов, Виталий Журавский, Инна Богословская и Владимир Мисик (Партия регионов), Ирина Луценко, Андрей Кожемякин, Геннадий Москаль («Батькивщина»), Ирина Геращенко («УДАР»), Андрей Мищенко («Свобода»), внефракционник Игорь Еремеев и несколько народных депутатов-коммунистов.

После заседания рабочей группы, в тот же день состоится внеочередное заседание Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, на котором будет рассмотрены предложения временной рабочей группы по законопроекту о лечении осужденных за границей.

Напомним, одним из основных требований Евросоюза для подписания соглашения об ассоциации является освобождение Тимошенко для её лечения за границей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.