В Минздраве показали оборудование, которым оснастят «скорые»

Дата: 8-11-2013, 14:06

В Минздраве показали оборудование, которым оснастят «скорые»В начале ноября Министерство здравоохранения Украины назвало победителей конкурсных торгов на закупку автомобилей скорой медицинской помощи.

Победителями стали три украинских предприятия – ПАО «Научно-производственное объединение «Практика» (поставит 923 единицы автомобилей типа В и 143 единицы автомобилей типа С), ООО «Илатамед» (150 единиц автомобилей типа В) и предприятие «АІС-столица» (103 единицы автомобилей типа А2).

7 ноября 2013 года в Киеве состоялось совещание с директорами территориальных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в рамках которого победители тендера на закупку автомобилей скорой медицинской помощи, продемонстрировали медицинское оборудование, которое будет установлено на новых автомобилях.

Это медицинское оборудование ведущих мировых производителей из Испании, Италии, Германии и США: дефибриляторы, портативные системы слежения за дыханием, ручные устройства для искусственной вентиляции легких с возможностью подачи кислорода, с масками, дыхательными трубками для лиц разного возраста и кислородным резервуаром, многоканальные электрокардиографы с возможностью печати ЭКГ, аппараты вентиляции легких, иммобилизационные устройства, глюкометры, многофункциональные носилки и тому подобное.

По мнению руководителей областных центров экстренной медицинской помощи, такое современное медицинское оборудование повышает уровень медицинской помощи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.