В Украине планируют создать Фонды донорской крови для работников МВД Украины

Дата: 5-11-2013, 15:40

 В Украине планируют создать Фонды донорской крови для работников МВД УкраиныВ Украине планируют создать Фонды донорской крови для работников МВД Украины.

Такой Фонд уже существует в Симферополе. Он создан в 2013 году по инициативе Крымского республиканского учреждения (КРУ) «Центр службы крови» и Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины создан Фонд донорской крови для работников МВД Украины.

Фонд создан с целью развития донорства, своевременного обеспечения при необходимости донорской кровью, ее компонентами и препаратами сотрудников милиции Автономной Республики Крым, членов их семей и пенсионеров органов внутренних дел.

При необходимости оставшиеся запасы крови могут быть использовать для лечения детей в отделении онкогематологии.

Для пополнения запасов Фонда сотрудники МВД планируют регулярно сдавать кровь как в КРУ «Центр службы крови», так и выездным бригадам Центра.

Недавно, в рамках Дня донора, 64 сотрудника батальона особого назначения и патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции сдали кровь на базе спецподразделения милиции «Беркут» в Симферополе состоялся.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.