Решение по клинике для ВИЧ-больных будет принято 13 ноября

Дата: 4-11-2013, 14:54

Решение по клинике для ВИЧ-больных будет принято 13 ноября13 ноября 2013 года состоится заседание Киевского городского совета, на котором будет рассмотрен земельный вопрос Клиники «Государственное учреждение «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л. В. Громашевского Национальной академии медицинских наук Украины» для лечения больных ВИЧ/СПИДом и вирусными гепатитами.

По информации Министерства здравоохранения Украины, эта клиника не вводится в эксплуатацию из-за неурегулированных земельных вопросов. Часть земли новой клиники Института Громашевского оказалась в частной собственности.

Открытие новой клиники Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний имени Громашевского АМН Украины по адресу Амосова, 5, было запланировано на 28 августа 2013 года.

На данный момент, амбулаторный прием ВИЧ-положительных больных проводится по адресу ул. Амосова, 5 на первом этаже административного корпуса. Амбулаторный прием больных СПИДом не прекращался. Все пациенты клиники получают антиретровирусную терапию в полном объеме.

Стационарное лечение ВИЧ-положительных пациентов клиники проводится в Киевском городском центре СПИДа по адресу ул. Отдыха, 11.

Стационарное лечение больных вирусными гепатитами проводится в Александровской больнице города Киева по адресу ул. Шелковичная, 39/1.

Ранее больные этих категорий проходили лечение в инфекционной больнице, на территории, прилегающей к Киево-Печерской лавре.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.