В Енакиево откроют медицинский лицей

Дата: 3-11-2013, 15:37

В Енакиево откроют медицинский лицейВ Енакиево Донецкой области откроют медицинский лицей. Учебное заведение медицинского профиля будет открыто на базе учебно-воспитательного комплекса № 3.

С сентября 2014 года в Енакиевском учебно-воспитательном комплексе № 3 начнут работу два десятых и два одиннадцатых классов медико-биологического профиля.

В каждом медико-биологическом классе лицея предполагается обучение 25 учеников, которые будут изучать латинский язык и медицинское дело.

Для поступления в эти классы лицеисты и всех желающие из других школ города должны будут пройти тестирование по профильным предметам.

Весь курс обучения проводится в виде теоретических и лабораторно-практических занятий. Первые призваны расширить и дополнить материал учебников и интегрировать восприятия различных разделов курса, а вторые - закрепить и углубить усвоенные теоретические знания.

Программный материал изучаться циклически, с учетом информации, полученной на предыдущих этапах обучения, способствуя постепенному углублению знаний предмета.

С целью повышения творческой активности школьников программа будет предусматривать использование в самостоятельной работы наряду с обязательной образовательной литературой дополнительных источников, разнообразной научно-методического материала, просмотр познавательных видеофильмов, что позволит визуализировать восприятия учебного материала и стимулировать профессиональную ориентацию будущих абитуриентов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.