В Мексике бороться с ожирением будут налогами на фаст-фуд и сладкую газировку

Дата: 1-11-2013, 11:38

В Мексике бороться с ожирением будут налогами на фаст-фуд и сладкую газировкуВ Мексике бороться с ожирением будут налогами на фаст-фуд и сладкую газировку.

Как сообщают иностранные СМИ, мексиканский конгресс принял решение ввести дополнительные налоги на производство пищевых полуфабрикатов и безалкогольных напитков.

Таким образом, в Мексике хотят решить проблему с наполнением государственной казны за счет увеличения поступления налогов, а также снизить риск развития ожирения и сахарного диабета.

Введение новых сборов за производство фаст-фуда и сладких напитков является частью налоговой реформы, предложенной президентом Энрике Пенья Ньето.

Напомним, показатели избыточного веса среди взрослого населения Мексики превышают показатели США. Теперь самой тучной нацией мира являются не американцы, а мексиканцы.

По данным ООН, около 70% жителей Мексики страдают избыточным весом. Кроме того, 1/3 мексиканцев имеет диагноз ожирение, которое грозит множеством проблем со здоровьем, в частности, развитием гипертонии и сахарного диабета, заболеваниями сердца и печени, почечной недостаточностью, возникновением злокачественных образований и депрессии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.