Львовские кардиологи будут стажироваться в Польше

Дата: 31-10-2013, 13:55

Львовские кардиологи будут стажироваться в ПольшеДелегация львовских врачей во главе с начальником департамента здравоохранения Львовской областной госадминистрации Ростиславом Ступницким посетила госпиталь имени Иоанна Павла II в городе Замосць Люблинского воеводства.

Делегация в основном состояла из специалистов кардиологического профиля, поэтому знакомство с госпиталем проходило по маршруту кардиологического больного, от момента его поступления в приемное отделение клиники до кардиологического отделения.

Госпиталь имени Иоанна Павла II рассчитан на 559 коек, в нем работает 166 врачей и 788 человек среднего медперсонала. В составе госпиталя восемь департаментов и шесть диагностических лабораторий. Медучреждение ежегодно оказывает медицинскую помощь 23 тысячам пациентов из всех регионов Польши.

В ходе встречи Ростислава Ступницкиого и главврача Львовской областной клинической больницы Михаила Ботвы с маршалом Люблинского воеводства и главным врачом госпиталя имени Иоанна Павла II стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, в частности, обмену опытом между клиниками и о стажировке львовских врачей в Польше.

Также львовская делегация врачей приняла участие во Всепольской конференции «Проблемы кардиологических препаратов, способных вызвать кровотечения».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.