Украина поднялась в мировом рейтинге процветания на 7 позиций

Дата: 30-10-2013, 12:01

Украина поднялась в мировом рейтинге процветания на 7 позицийМеждународная аналитическая организация «Legatum Institute» составила ежегодный мировой рейтинг процветания, в который вошли 142 страны.

При составлении рейтинга эксперты учитывали базовые экономические показатели, состояние образования и здравоохранения, уровень безопасности и личной свободы, качество государственных услуг и то, легко ли в стране заниматься предпринимательством и инновациями.

Украина в этом рейтинге заняла 64-е место, поднявшись на 7 позиций по сравнению с прошлым годом.

Самую высокую оценку Украина получила за образование (31-е место), самые низкие – за уровень личной безопасности (107-е) и качество государственного управления (121-е).

Другие страны постсоветского пространства расположились в рейтинге на таких позициях: Казахстан - 47-е место, Беларусь - 58-е место, Россия - 61-е место, Узбекистан - 63-е место.

Первое место в рейтинге уже пятый год подряд заняла Норвегия. Второе и третье места эксперты отдали Швейцарии и Канаде. Также в первую пятерку вошли Швеция и Новая Зеландия. США занимают 11-е место.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.