В Житомирской области 17 человек госпитализированы с диагнозом гепатит А

Дата: 28-10-2013, 14:23

В Житомирской области 17 человек госпитализированы с диагнозом гепатит АВ период с 22 по 25 октября в инфекционное отделение Коростенской центральной больницы Житомирской области было госпитализировано 17 жителей села Ходаки, из них 9 детей в возрасте 7-14 лет.

Всем больным поставлен предварительный диагноз «гепатит А». Состояние больных легкой и средней степеней тяжести.

По информации Коростенской районной СЭС, больные начали обращаться за медицинской помощью после поминального обеда, состоявшегося в середине сентября.

При этом к врачам обратилась только половина из всех госпитализированных, остальных сотрудники СЭС отыскали в очаге инфекции и рекомендовали им лечь на лечение.

Как стало известно, 25 октября этот диагноз гепатит А подтвердился у всех госпитализированных.

Специалисты районной СЭС в очаге заболевания проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболевания и установление его причин.

Справка. Гепатит А – это болезнь печени вирусного происхождения, которая может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Вирус хорошо передается алиментарным путем, через зараженную пищу и воду. Ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов человек

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.