В Киеве прошел 1-й региональный Конгресс медицинского туризма

Дата: 26-10-2013, 14:02

В Киеве прошел 1-й региональный Конгресс медицинского туризма23-24 октября в Киеве прошел 1-й региональный Конгресс медицинского туризма «Современное развитие медицинского туризма в мире. Потенциал стран СНГ. Обмен опытом».

Конгресс проводился в рамках выставки «Здравоохранение - 2013» при поддержке МОЗ Украины и международной конференции медицинского туризма MTEC.Kiev.

На Конгрессе свои достижения в развитии медицины и медицинского туризма представили клиники и операторы из Украины, Турции, Индии, Латвии, Венгрии, Греции, Ираке, Грузии.

В рамках пленарных заседаний участники конференции рассмотрели мировой опыт развития отрасли медицинского туризма.

Главный исполнительный директор группы компаний «Mercury Healthcare Companies» из США Мария Тодд подчеркнула, что для успешного внедрения лучших примеров развития страны как оператора медицинского туризма, Украине необходимо найти свои уникальные преимущества в диагностике, лечении, реабилитации, а также в информационном представлении себя мировому сообществу.

Во время дискуссии президент Украинской ассоциации медицинского туризма Виолетта Янишевская отметила, что наше государство имеет все возможности для активного развития медицинского туризма. В частности, на должном уровне с медицинской точки зрения находятся такие отрасли здравоохранения Украины как медицина репродуктивного здоровья, офтальмология, стоматология и ряд других. Ведущие отечественные врачи владеют уникальными медицинскими технологиями, не имеют аналогов в мире. Именно благодаря этому Украина уже интересна для операторов медицинского туризма из постсоветских государств и активно развивает сотрудничество со странами Европы в этом направлении.

Во время сессии «Репродуктология», состоявшейся в рамках конгресса, украинские специалисты из специализированных клиник продемонстрировали свои достижения в области лечения бесплодия. Данную сессию посетило много врачей акушеров-гинекологов из стран Средней Азии - Казахстана, Узбекистана, Киргизии и стран Прибалтики.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.