В Мариуполе умерла роженица и новорожденная

Дата: 24-10-2013, 12:37

В Мариуполе умерла роженица и новорожденная21 октября в Мариуполе Донецкой области умерла роженица, а на следующий день скончалась её новорожденная дочь.

По данному факту было открыто уголовное производство. Соответствующие данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины. Досудебное расследование, в рамках которого будет проведен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлено, чьи действия или бездействие стали причиной смерти роженицы, проводит Жовтневый РО Мариупольского ГУ ГУМВД. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Жовтневого района Мариуполя.

По информации украинских СМИ, в роддоме №3 города Мариуполя во время родов 21 октября в 23.15 умерла 39-летняя Марина Шабанова.

Ребенка достали через кесарево сечение уже из мертвого тела. Девочка не могла самостоятельно дышать, у нее была гипоксия мозга. Врачи боролись за жизнь новорожденной, но, к сожалению, спасти малышку не удалось.

Это были четвертые роды женщины, у погибшей осталось еще трое детей - 9, 11 и 18 лет.

По словам родственников, после поступления в роддом Марина несколько часов ждала акушеров. В свою очередь врачи утверждают, что помощь роженице была оказана своевременно.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.