В США создали первого биоробота из искусственных человеческих частей тела

Дата: 18-10-2013, 12:03

В США создали первого биоробота из  искусственных человеческих частей телаВ США презентовали первого биоробота, созданного из 28 искусственных человеческих частей тела.

Презентация биоробота по имени Фрэнк состоялась в музее Смитсоновского института в Вашингтоне.

Как рассказал один из руководителей проекта психолог Цюрихского университета Бертольд Мэйер, который был рожден без руки и живет с искуственной конечностью, цель создания биоробота - собрать все существующие отдельно части, все органы, которые мы можем сделать для человеческого тела, воедино.

Рост Фрэнка — 1,83 метра, а вес — 77 кг. У робота есть сердце, легкие, почки и другие органы.

Фрэнк может ходить, разговаривать и видеть, его разработка обошлась компании «London's Shadow Robot Co» в 1 миллион долларов.

Лицо робота не двигается и не выражает эмоций, а его интеллект ограничен программой для разговора, напоминающей «Siri» из устройств Apple.

Человеческий мозг ученые пока воссоздать не смогли, поэтому разработка настоящего человека пока остается непосильной задачей.

Примечательно, что Фрэнк запрограммирован как 13-летний мальчик из Украины. Так что, по словам одного из разработчиков Роберта Варбартона, биоробот не самый вежливый в разговорах с людьми.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.