Всемирный банк готов выделить на реформирование системы здравоохранения в Украине 300 миллионов долларов

Дата: 14-10-2013, 14:15

Всемирный банк готов выделить на реформирование системы здравоохранения в Украине 300 миллионов долларовВсемирный банк готов выделить на реформирование системы здравоохранения в Украине 300 миллионов долларов.

Старт проекта Всемирного банка по реформированию системы здравоохранения в Украине запланирован на сентябрь 2014 года и рассчитан на 5 лет.

Всемирный банк предлагает поддержку по обеспечению качества медицинской помощи по таким направлениям: исследование качества медицинской помощи, обеспечение развития национальных стратегий для улучшения качества медицинской помощи, а также разработка, внедрение и оценка влияния схемы оплаты качества и поддержка различных мероприятий по качеству медицинской помощи (разработка клинических положений, аккредитации, профессиональная подготовка, организационные изменения в качестве медицинской помощи).

За реализацию проекта в Украине будет отвечать Министерство здравоохранения.

Как сообщил координатор проектов человеческого развития Представительства Всемирного банка (ВБ) в Украине, Беларуси и Молдове Паоло Карло Белли, составляющими медицинской помощи являются материальные ресурсы (оборудование, медикаменты и т.д.), человеческие ресурсы (медицинские специалисты), организация и финансирование медицинской помощи.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.